Опубликовано 28 апреля 2011, 16:52

Powerline AV адаптеры TRENDnet TPL-401E на 500 Мбит/с

Компания TRENDnet представила Powerline AV 500 Мбит/с адаптер TRENDnet TPL-401E (версия 1.0R). Он предназначен для организации производительной защищенной  локальной сети в пределах здания через обычную электросеть 220 В. Для организации сети достаточно подключить один адаптер к розетке, подсоединить к нему сетевой кабель и подключить второй адаптер к любой другой розетке в здании.

TRENDnet TPL-401E

TRENDnet TPL-401E

Для установления соединения между адаптерами достаточно одного нажатия кнопки Sync. Для объединения устройств в разных помещениях в сеть можно использовать до 16 адаптеров. При этом не нужно прокладывать новые кабели.

TRENDnet TPL-401E2K

TRENDnet TPL-401E2K

Порт Gigabit Ethernet обеспечивает высокоскоростное проводное соединение. В комплект поставки входит специальная программа для ОС Windows, которая позволяет управлять каждым адаптером Powerline по отдельности. Светодиодные индикаторы информируют о состоянии соединений, что облегчает поиск неисправностей в сети. Алгоритм шифрования 128-bit AES обеспечивает надежную защиту сети. Данные адаптеры идеально подходят для организации сети в здании, где затруднительно или невозможно организовать беспроводную сеть. Также TRENDnet представила комплект TPL-401E2K, который состоит из двух адаптеров TPL-401E.

Источник новости: TRENDnet