Опубликовано 28 ноября 2010, 17:34

Появились подробности о линейке десктопных процессоров Intel Sandy Bridge на первую половину 2011 года

Появились новые подробности о процессорах Intel с архитектурой Sandy Bridge, дебют которых должен состояться в первых числах 2011 года. Сообщается, что корпорация Intel намерена выпустить не менее 18 десктопных чипов Sandy Bridge в первой половине будущего года, а первая партия из 10 моделей будет представлена уже в начале января.

Intel Sandy Bridge

Intel Sandy Bridge

Как видно из опубликованной таблицы, в число первых 18 процессоров Intel Sandy Bridge войдут модели в исполнении LGA 1155, относящиеся к линейкам Core i3, Core i5, Core i7 и Pentium. Все они получат интегрированную графику Intel следующего поколения, чье быстродействие, как полагают, будет достаточным для воспроизведения HD видео, а сам GPU окажется на одном кристалле с вычислительными ядрами.

Кроме того, при производстве CPU в семействе Sandy Bridge будут применяться нормы 32 нм технологии, а сами чипы потребуют для себя новые материнские платы на базе чипсетов Intel шестой серии. Что касается характеристик готовящихся к выпуску 18 десктопных процессоров, они будут представлены моделями с двумя и четырьмя ядрами и тактовыми частотами от 2,2 ГГц до 3,4 ГГц, а их стоимость варьируется от $64 до $317. Объем кэш-памяти новинок составит от 3 до 8 МБ, а показатель TDP – от 35 до 95 ватт.

Источник новости: expreview.com