Опубликовано 01 февраля 2010, 15:46

Проблема “серого экрана” при работе с адаптерами AMD Radeon HD 5000, решение на подходе

Компания AMD официально подтвердила существование проблемы “серого экрана”, возникшей недавно при работе с графическими картами семейства Radeon HD 5000. В последнее время в сервис-центр AMD по обслуживанию потребителей стало поступать много жалоб от пользователей. В них сообщалось, что на компьютерах с новыми видеокартами на экране появляются серые линии, а иногда серое пространство заполняет собой все пространство экрана.

ATI

ATI

В AMD подтвердили ранее звучавшие предположения, что возникшие у пользователей проблемы являются следствием выпущенного корпорацией Microsoft обновления для своей операционной системы Windows 7, хотя данная проблема относится к пользователям всех версий Windows. Кроме того, мировой производитель графики пообещал достаточно быстро представить решение возникшей проблемы, связанной, очевидно, с некорректной работой драйверов видеокарт.

При этом представитель AMD Дэйв Эрскин (Dave Erskine) проинформировал ресурс TomsHardware, что проблемы возникают лишь у небольшого числа ускорителей серий ATI Radeon HD 5800 и ATI Radeon HD 5700, и компания сейчас работает над решением возникшей проблемы. По словам Эрскина, необходимая “заплата” для драйверов уже тестируется, и первые испытания показывают, что она решает указанную проблему.

Источник новости: TomsHardware