Опубликовано 23 мая 2010, 21:26

Prolimatech готовит низкопрофильный радиатор Samuel 17 для охлаждения CPU в HTPC системах

Не только огромные и мощные процессорные кулеры востребованы сегодня на рынке. Малоизвестная у нас тайваньская компания Prolimatech, к примеру, готовится представить достаточно компактный низкопрофильный радиатор для CPU, предназначенный для использования в системах компьютерных домашних кинотеатров и прочих мини-ПК.

Prolimatech Samuel 17

Prolimatech Samuel 17

Новинка получила название Samuel 17, которое связано с ветхозаветной библейской притчей о битве между Давидом и Голиафом. Данная разработка обладает контактной базой с шестью медными теплоотводными трубками с никелевым покрытием, которые находятся в прямом контакте с охлаждаемым процессором. Тепло по этим трубкам отводится от CPU на достаточно плотный блок алюминиевых ребер, которые и рассеивают его по всей поверхности материнской платы.

Prolimatech Samuel 17

Prolimatech Samuel 17

Кроме того, пользователи по желанию могут установить на кулер 120 мм вентилятор. Габариты радиатора Samuel 17 составляют 92 x 45 x 82 мм, вес 410 грамм, а в число поддерживаемых им процессоров входят модели Intel в исполнении LGA 1366, LGA 1156 и LGA 775, а также чипы AMD в конструктиве AM3/AM2 (+). Стоимость продукта должна составить 40 евро, о дате начала его продаж не сообщается.

Источник новости: techPowerUp