Опубликовано 28 июля 2009, 09:33

Радуга десктопов Dell Inspiron 546 на платформе AMD

Известно, что некоторое время назад корпорация Dell прекратила анонсировать компьютерные системы на платформе AMD, поскольку линейка процессоров от этой компании была не слишком конкурентоспособна по сравнению с решениями Intel. Однако теперь положение дел в “бело-зеленом” лагере меняется в лучшую сторону, на что крупнейший американский производитель компьютеров не замедлил отреагировать выпуском недорогого десктопа Dell Inspiron 546 на базе решений AMD, рассчитанного на массовый рынок. Некоторые обозреватели склонны расценивать подобный релиз как изменение существующих взаимоотношений между Dell и AMD.

Dell Inspiron 546

Dell Inspiron 546

Компьютер Dell Inspiron 546 представляет собой одну из важнейших настольных систем Dell, которые в значительной степени продвигаются на рынок через онлайн-торговлю. Этот десктоп доступен в четырех основных конфигурациях на базе процессоров Sempron, Athlon X2, Phenom X3 и Phenom X4 и графики ATI Radeon HD 3200. Кроме того, имеется широкий выбор из мониторов Dell, жестких дисков различной емкости и оперативной памяти, доступной в разных объемах.

Настольный компьютер Dell Inspiron 546 на платформе AMD доступен в восьми различных расцветках корпуса и стоит от 270 до 710 долларов в зависимости от конфигурации. Символично его появление именно сейчас, в период экономического кризиса, когда потребители стремятся получить оптимальное сочетание цены и производительности.

Источник новости: Techpowerup