Опубликовано 02 апреля 2009, 09:32

Релиз платформы AMD Pisces для недорогих ПК состоится до конца лета

По данным Digitimes, компания AMD проинформировала своих тайваньских партнеров по производству материнских плат о том, что ее новая платформа начального уровня под названием Pisces должна быть представлена до сентября текущего года. Недорогая платформа Pisces, предназначенная для настольных компьютеров, основана на процессорах Propus, Rana и Regor серии Athlon II, а также чипсете 780G+ с 55 нм интегрированным графическим ядром ATI Radeon HD 4200.

AMD

AMD

По сведениям из тайваньских источников, уже в апреле должно начаться полномасштабное тестирование чипсета 780G+. По его завершению на основе этой системной логики будут разработаны материнские платы, первые образцы которых мы сможем увидеть в июне на выставке Computex 2009.

Естественно, подобные анонсы почти ничего не значат для настоящих компьютерных энтузиастов и геймеров, для которых брэнд AMD означает, прежде всего, мощные процессоры. Отмечается также, что спрос на подобные многоядерные решения AMD Phenom II X3 700 и Phenom II X4 920 стабильно растет, что позволяет компании надеяться достигнуть доли в 30 процентов глобального рынка CPU для настольных систем уже во втором квартале.

Источник новости: Digitimes