Опубликовано 06 июня 2011, 07:53

RiTdisplay приступает к выпуску недорогих a-Si AMOLED дисплеев для смартфонов

Корпорация RiTdisplay, представляющая собой подразделение Ritek Group, как сообщается, официально заключила контракты на поставку некоторым производителям смартфонов первых в мире AMOLED дисплеев, оснащенных соединительной платой на основе аморфного кремния. Отметим, что ранее такая технология использовалась в LCD панелях.

RiTdisplay

RiTdisplay

Сообщается, что 3,5-дюймовая AMOLED панель, созданная по подобной методике в сотрудничестве с Ignis Innovation, была впервые представлена в прошлом месяце в рамках SID Display Week, где она демонстрировала изображения с разрешением 320 x 480 пикселей. А теперь, как видим, дело дошло и до массового выпуска таких решений.

Согласно заявлениям RiTdisplay, AMOLED экраны на основе аморфного кремния относительно недороги в плане производства и потенциально могут представлять собой весьма выгодную альтернативу своим “собратьям” с соединительной платой на базе низкотемпературной поликремневой технологии (LTPS). Правда, в смартфонах каких производителей найдут применение a-Si AMOLED дисплеи, и когда мы сможем увидеть их в коммерческих продуктах, не сообщается.

Источник новости: Engadget