Опубликовано 31 октября 2010, 14:06

Roccat Arvo – компактная игровая клавиатура

Компания Roccat представила компактную игровую клавиатуру Roccat Arvo с продвинутым программным обеспечением в комплекте. Клавиатура завершает линейку периферии Roccat Smart Desktop Management System ― в отличие от стандартных устройств, клавиатура не займет много места на поверхности рабочего стола. Размер Roccat Arvo уменьшен за счет совмещения кнопок-стрелок с цифровой панелью Num Pad. Переключение режимов работы клавиш осуществляется всего одним нажатием кнопки Mode в правом верхнем углу клавиатуры. Пользоваться стрелками комфортно даже в темноте ― кнопки мягко подсвечиваются синими светодиодами. Компактные размеры позволяют разместить клавиатуру в удобном положении перед монитором, при этом на столе останется много места для мышки и других устройств.

Roccat Arvo

Roccat Arvo

Любители шутеров и популярных онлайн-игр обрадуются трем дополнительным функциональным клавишам, расположенным прямо под пробелом, которые удобно нажимаются большими пальцами. Программное обеспечение Roccat Valo Max позволило создать макро-команды для важных игровых действий (например, для быстрой активации заклинаний в MMORPG).

Roccat Arvo надежно фиксируется на поверхности стола благодаря вмонтированной алюминиевой пластине и присоскам. Оптимизированная конструкция кнопок делает печать легкой и комфортной. Новинка появилась в продаже в октябре 2010 года. Рекомендованная розничная цена составляет 2400 рублей.

Технические характеристики Roccat Arvo:

  • Частота опроса – 1000 Гц
  • Кабель USB – 197см, диаметр – 3мм
  • Общее количество кнопок – 97
  • 3 программируемые кнопки для большого пальца
  • 2 программируемые кнопки в области NumPad
  • Размер клавиатуры: 14 х 39 см

Источник новости: Бюрократ