Опубликовано 16 ноября 2012, 00:12

Samsung приступает к выпуску 64-ГБ модулей eMMC на базе NAND-памяти 10-нм класса

Об очередном технологическом достижении, способном оказать заметное влияние на рынок портативной электроники, сообщила компания Samsung Electronics, официально анонсировавшая модули eMMC на 64 ГБ, в основе которых лежат чипы NAND-памяти емкостью 64 Гбит. Причем, изготовлена новая флеш-память с применением продвинутых технологий 10-нанометрового класса, а ее производство стартовало еще в конце октября.

Память Samsung

Память Samsung

В общем и целом, NAND-память 10-нм класса не является чем-то совершенно новым, и мы уже не раз писали о разработках в этом направлении таких известных производителей, как Toshiba и SanDisk. Однако модуль eMMC Pro Class 2000 от Samsung помимо высокой вместимости на уровне 64 ГБ отличается и весьма компактными габаритами 11,5 х 13 мм, что на 20 процентов меньше размера стандартных аналогов в области встроенной памяти.

Кроме того, накопитель под названием eMMC Pro Class 2000 отличается высоким уровнем производительности, заметно превышающим показатели обычных модулей eMMC Pro Class 1500 аналогичного объема с интерфейсом eMMC 4.5. Таким образом, новые 64-ГБ модули eMMC от Samsung благодаря большой вместимости и быстродействию вполне подходят для использования в высококлассных смартфонах и планшетных компьютерах, а сам корейский вендор, вероятно, найдет им применение в своих изделиях линейки Galaxy.

Источник новости: Engadget