Опубликовано 14 ноября 2012, 17:36

Samsung представит 85-дюймовый UHD LED TV на CES 2013

Samsung представит 85-дюймовый UHD LED TV на CES 2013

Меньше двух месяцев остается до начала работы очередной технологической выставки International Consumer Electronics Show, которая по традиции открывает новый год в IT-индустрии. Неудивительно, что многие производители потребительской и компьютерной электроники уже сейчас начинают готовиться к этому форуму, и одной из этих компаний является южнокорейская Samsung Electronics, официально сообщившая о намерении представить в грядущем январе на CES 2013 несколько весьма любопытных разработок.

85-дюймовый UHD LED TV Samsung

85-дюймовый UHD LED TV Samsung

Одной из наиболее заметных (в прямом и переносном смысле) новинок, которые Samsung планирует продемонстрировать в американском Лас-Вегасе, должен стать 85-дюймовый телевизор со светодиодной подсветкой и сверхвысоким разрешением стандарта UHD (Ultra High Definition), что вчетверо превышает показатели привычных Full HD дисплеев. Разработчики говорят об использовании в этом UHD LED TV, названном самым крупным в мире коммерческим решением такого рода, целого ряда технологических инноваций.

Данные технологии призваны обеспечить очень высокий уровень контрастности картинки и мощный чистый звук, а сам UHD LED TV от Samsung все же чуть больше по диагонали в сравнении с анонсированным в прошлом месяце на российском рынке 84-дюймовым Sony BRAVIA KD-84X9005 с разрешением 4К, чья стоимость составляет миллион рублей.

Источник новости: Engadget