Опубликовано 07 ноября 2010, 17:32

Samsung доводит разрешение 4,5-дюймового гибкого AMOLED экрана до 800 х 480

Корпорация Samsung по праву считается одним из лидеров на рынке дисплейных технологий, в частности, в деле создания экранов на основе технологии AMOLED (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode, активная матрица на органических светодиодах). Не случайно разработанные корейским производителем Super AMOLED дисплеи считаются одними из лучших на сегодняшний день по качеству получаемого изображения.

Samsung WVGA Flexible AMOLED

Samsung WVGA Flexible AMOLED

Очередной разработкой южнокорейских специалистов, премьера которой должна состояться на грядущей в скором времени выставке FPD International 2010, станет гибкий AMOLED дисплей (Flexible AMOLED) с диагональю 4,5 дюйма. Причем, данный экран сможет поддерживать разрешение 800 х 480 пикселей (WVGA), что гораздо выше максимального показателя 400 х 240 пикселей (WQVGA), демонстрируемого Flexible AMOLED дисплеями Samsung в прошлом.

По данным южнокорейской компании, ее новый 4,5-дюймовый Flexible AMOLED дисплей с WVGA разрешением обладает радиусом изгиба в 1 см и способен воспроизводить контент с минимальным двоением изображения. Помимо прочего, в экспозицию Samsung на FPD International 2010 должен войти 7-дюймовый Super AMOLED дисплей, который, вероятно, получит обновленная версия планшета Samsung Galaxy Tab.

Источник новости: Samsung Hub