Опубликовано 16 июня 2010, 10:12

Samsung SH-B123 – новый комбо-привод Blu-ray с самой быстрой скоростью чтения

Компания Samsung Electronics анонсировала пополнение в линейке своих внутренних оптических приводов с поддержкой Blu-ray дисков. Новинка получила название Samsung SH-B123, она представляет собой комбинированный Blu-ray привод, способный читать носители BD-ROM со скоростью до 12х, что является самым высоким в мире показателем среди устройств такого рода.

Samsung SH-B123

Samsung SH-B123

При этом, скорость чтения дисков CD и DVD у оптического привода Samsung SH-B123 доходит до 48х и 16х соответственно. Таким образом, пользователи данного комбинированного Blu-ray привода могут просматривать фильмы в высоком разрешении на оптических носителях непосредственно на своем ПК, а также записывать на DVD видеоролики с HD камкордеров и телепередачи с HDTV.

Для реализации указанной функциональности в комплекте с комбинированным Blu-ray приводом Samsung SH-B123 поставляется программное обеспечение Cyberlink PowerProducer. Кроме того, технология Cyberlink Trutheater позволяет улучшать качество фильмов с DVD носителей до Full HD разрешения, а функция SACT (Spherical Abberation Compensation Technology) повышает качество считывания с BD. Продажи Samsung SH-B123 стартуют в июле, о стоимости новинки не сообщается.

Источник новости: techPowerUp