Опубликовано 19 июня 2006, 07:35

Самый маленький проектор от Sony

Корпорация Sony объявила о выпуске самого маленького на сегодняшний день проектора, который уже без особых натяжек можно назвать карманным (как видно на приведённом фото, по длине проектор меньше обыкновенной шариковой ручки, так что он свободно умещается на ладони). Столь малых габаритов разработчикам удалось добиться, благодаря использованию 14 светодиодных RGB-излучателей вместо одной лампы, что сократило не только размеры новинки, но и её энергопотребление.

sony_led_projector

sony_led_projector

Однако, преследуя цель уместить проектор в столь маленький корпус, Sony решила отказаться от технологии DLP, отдав предпочтение трём LCD-матрицам, что отразилось на яркости изображения – она составляет 58 кандел на квадратный метр. Желая хоть как-то компенсировать этот недостаток, компания предлагает укомплектовать новинку специальным 20-дюймовым экраном с улучшенной отражающей способностью. Диагональ полотна невелика, однако его размеры вполне соответствуют возможностям самого проектора – его разрешение составляет 800 х 600 пикселей.

Понятно, что в качестве решения для домашнего кинотеатра устройство с такими характеристиками вряд ли кого заинтересует, а вот как «дорожный» вариант оно может рассчитывать на определенный успех на рынке.

Источник новости: Reg Hardware