Опубликовано 16 мая 2011, 11:04

Самый маленький в мире Full HD 3D дисплей от Ortus

Компания Ortus Technology отметилась очередной интересной разработкой, продемонстрировав самый маленький в мире Full HD дисплей с поддержкой 3D изображения. Новинка обладает диагональю 4,8 дюйма и в 2D режиме способна реализовать разрешение 1920 х 1080 пикселей с плотностью 458 пикселей на дюйм, то есть заметно больше, чем у пресловутого Retina Display в коммуникаторе Apple iPhone 4.

Full HD 3D дисплей от Ortus

Full HD 3D дисплей от Ortus

Кроме того, в новом LCD дисплее Ortus используется специальная пленка-поляризатор Xpol, разработанная японской фирмой Arisawa и расщепляющая демонстрируемую на экране картинку на изображения для правого и левого глаза. Таким образом, уменьшается вертикальное разрешение (до 1920 x 540), однако взамен у пользователей появляется возможность просматривать стереоскопическое изображение в хорошем качестве.

Отметим также, что самый маленький в мире Full HD 3D дисплей обеспечивает углы обзора 160 градусов по горизонтали и вертикали и способен отображать 16,8 миллиона цветов, а также покрывает 72 процента цветовой гаммы NTSC. Что касается сферы применения новой разработки Ortus, она вполне может найти себе место в 3D камкордерах или даже портативных игровых консолях.

Источник новости: Slashgear