Опубликовано 21 июня 2011, 18:11

SanDisk анонсирует корпоративные SSD серии Lighting с SAS 6.0 Gbps

Компания SanDisk Corporation официально объявила о пополнении своего ассортимента первыми SSD накопителями, представленными ее недавно учрежденным подразделением Enterprise Storage Solutions (ESS), созданным вслед за покупкой фирмы Pliant Technology.  Новинки от калифорнийского производителя, относящиеся к решениям корпоративного класса, вошли в линейку Lighting и выполнены в форм-факторе 2,5 и 3,5 дюйма, а за подключение к системе в них отвечает скоростной интерфейс SAS 6.0 Gbps.

SanDisk Lighting

SanDisk Lighting

К особенностям корпоративных SSD накопителей Lighting можно также отнести поддержку ими технологии Write Through Logging (WTL), обеспечивающей высокую производительность при низкой глубине очереди. Скорость чтения данных у этих SSD доходит до 420 МБ/с, а их пиковая производительность в режиме произвольного чтения блоками по 4 КБ достигает 120 000 операций ввода-вывода в секунду.

Добавим, что SSD накопители семейства Lightning должны появиться в грядущем квартале в версиях с NAND памятью на одноуровневых (емкость 100 ГБ, 200 ГБ и 400 ГБ) и многоуровневых ячейках (200 ГБ, 400 ГБ и 800 ГБ), об их стоимости не сообщается.

Источник новости: SanDisk