Опубликовано 30 сентября 2011, 11:50

Процессоры Intel Sandy Bridge-E дебютируют 14 ноября

Сайт VR-Zone опубликовал новые сведения по поводу процессоров Intel Sandy Bridge-E, чью подготовку мы весьма подробно освещаем в новостях. Согласно источнику, официальный дебют этих CPU, вместе с чипсетом Intel X79 входящих в состав высококлассной платформы LGA 2011, состоится 14 ноября, а не 15, как ожидалось ранее.

Intel Sandy Bridge-E

Intel Sandy Bridge-E

В то же время сообщается, что материнские платы Intel DX79SI и DX79TO, предназначенные для взаимодействия с чипами Sandy Bridge-E, появятся не ранее декабря. Таким образом, впервые Intel не сопроводит релиз следующего поколения CPU выпуском своих фирменных системных плат, что достаточно странно, учитывая те ожидания, которые мировой чипмейкер связывает с новой процессорной платформой.

Остается надеяться, что прочие производители не последуют примеру Intel, и к моменту появления собственно чипов Sandy Bridge-E будет готово достаточно много материнских плат с сокетом LGA 2011. Что касается CPU кулеров Intel под данную платформу, система воздушного охлаждения должна появиться в продаже по цене порядка 25-30 долларов, в то время как поклонникам “водянки” придется выложить чуть меньше $100.

Источник новости: VR-Zone.com