Опубликовано 16 ноября 2016, 13:24

Seagate представила винчестер IronWolf Pro на 10 ТБ

Компания Seagate Technology представила накопитель IronWolf Pro объемом 10 ТБ для сетевых хранилищ NAS. Он способен выдерживать рабочие нагрузки до 300 Тбайт в год.

Seagate представила винчестер IronWolf Pro на 10 ТБ

IronWolf Pro выполнен в 3,5-дюймовом форм-факторе, имеет интерфейс SATA 6 Гбит/с, скорость вращения 7200 об/мин и кэш объемом 256 МБ. Винчестер получил датчики ротационной вибрации, что обеспечивает устойчивое быстродействие за счет снижения вибрации в NAS, имеющих от 1 до 16 отсеков. Технология AgileArray улучшает производительность при обмене файлами, резервном копировании и использовании частных облачных сред. Она обеспечивает стабилизацию накопителя с помощью механизма двухплоскостной балансировки и датчиков угловых колебаний, оптимизирует работу жесткого диска в массивах RAID, повышая скорость и поддерживая интеллектуальное управление питанием.

IronWolf Pro идет с планом обслуживания Seagate Rescue, в рамках которого компания проводит восстановление данных, утраченных в результате непреднамеренного механического повреждения накопителя от стихийного бедствия, например пожара или наводнения.

Источник новости: Seagate