Опубликовано 14 июля 2009, 13:39

Seagate начала поставки быстрых и емких винчестеров Cheetah 15K.7 корпоративного класса

Компания Seagate, являющаяся одним из ведущих производителей качественных жестких дисков, объявила о начале поставок новых винчестеров корпоративного класса под названием Cheetah 15K.7. Как заявляют представители Seagate, новые HDD являются самыми быстрыми и эффективными решениями в своем классе. Кроме того, их отличает повышенная надежность и долговечность.

[Image]

[Image]

Благодаря возросшей производительности и емкости винчестеры Seagate Cheetah 15K.7 позволяют снизить стоимость одного гигабайта сохраненных данных и повысить соотношение емкости на ватт энергопотребления. Эти жесткие диски обладают промышленным уровнем надежности и оснащены технологией Seagate PowerTrim, позволяющей регулировать их энергопотребление в зависимости от активности.

Винчестеры Seagate Cheetah 15K.7 выполнены в форм-факторе 3,5 дюйма и являются первыми решениями корпоративного класса со скоростью вращения 15 000 оборотов в минуту. Их емкость достигает 600 Гб, а среднее время безотказной работы составляет полтора миллиона часов. Винчестеры доступны в версиях с интерфейсами SAS (6 Гбит/с) и FC (4 Гбит/с) и оснащены функцией шифрования данных Self-Encrypting Drive. Таким образом, они подходят для работы в серверах и дата-центрах.

Вопрос для конкурса (подробности см. на главной странице):
В каком году была выпущена первая версия USB?

Источник новости: Seagate