Опубликовано 28 июня 2007, 16:34

Семейство оптических мышек Sony пополнилось двумя хвостатыми новинками

Европейское представительство компании Sony анонсировало выпуск сразу двух новых проводных компьютерных мышек, каждая из которых оборудована оптическим сенсором с разрешением 800 dpi и может быть подключена к USB-порту компьютера, функционирующего на платформе Windows или Mac.

Sony SMU-C3

Sony SMU-C3

Модель Sony SMU-C3, предлагаемая в четырёх вариантах расцветки, должна, по мнению её создателей, заинтересовать в первую очередь обладателей настольных систем. Манипулятор оснащён широким колесом прокрутки и снабжён регулируемым по длине USB-кабелем, который при необходимости можно вообще полностью упрятать в корпус «грызуна».

Sony SMU-M10

Sony SMU-M10

В свою очередь модель Sony SMU-M10, доступная в синем, чёрном или белом исполнении, отличается более плоской конструкцией корпуса, по всему периметру которого имеется специальное углубление для возможности намотки USB-кабеля, что в целом позволяет пользователю легко уместить устройство в сумку для переноски лэптопа. Кроме того, на «тело» манипулятора нанесено особое покрытие, защищающее его от возникновения царапин.

Согласно информации, озвученной в опубликованном официальном пресс-релизе, обе мышки уже поступили в продажу на территории Европу, однако при этом их стоимость, увы, пока не сообщается.

Источник новости: Mobile Whack