Опубликовано 12 июня 2011, 13:56

Серийное производство гибких AMOLED дисплеев Samsung стартует в 2012 году

Компания Samsung Mobile Display, являющаяся подразделением Samsung Electronics, подтвердила намерение приступить к массовому производству гибких AMOLED дисплеев в с началом работы новой фабрики 5,5 поколения, открывающейся во втором квартале . Причем, панели небольших размеров наверняка найдут место, в том числе, в фирменных смартфонах Samsung следующего поколения, что станет еще одним преимуществом данных устройств перед конкурентами.

Гибкие AMOLED Samsung

Гибкие AMOLED Samsung

Однако применение гибких AMOLED дисплеев наверняка не ограничится лишь мобильными телефонами и тому подобными продуктами. Южнокорейский электронный гигант размышляет о возможном внедрении данной технологии в такие устройства, как наручные часы, а также, естественно, планшетные компьютеры, являющиеся сейчас одним из самых “горячих” трендов в IT индустрии.

Напомним, в гибких AMOLED дисплеях Samsung вместо традиционной стеклянной подложки используется ее полимидный пластиковый аналог, что и обеспечивает им необходимую пластичность и прочность на изгиб. Скажем, подобную панель вполне можно свернуть в трубочку диаметром всего два сантиметра, кроме того, использование AMOLED технологии обеспечивает довольно низкое энергопотребление.

Источник новости: Slashgear