Опубликовано 02 февраля 2010, 15:43

SideWinder X4 - новая геймерская клавиатура Microsoft

Корпорация Microsoft известна как поставщик не только разнообразного программного обеспечения, но и качественной компьютерной периферии. Одной из последних разработок на этом поприще, о выпуске которой объявила редмондская компания, стала клавиатура SideWinder X4, разработанная специально для сообщества геймеров.

Microsoft SideWinder X4

Microsoft SideWinder X4

Новая компьютерная клавиатура SideWinder X4 оснащена передовой технологией, разработанной подразделением Applied Sciences Group и позволяющей фиксировать одновременные нажатия до 26 клавиш, что порой бывает очень полезным в жарких игровых баталиях. Таким образом, пользователь выходит на новый уровень контроля пространства внутри игры.

Отметим, кстати, что некоторые современные клавиатуры позволяют фиксировать одновременные нажатия лишь трех клавиш. Кроме того, SideWinder X4  поддерживает распознавание сложных комбинаций клавиш, при этом каждая нажатая клавиша отслеживается независимо от других. По данным Microsoft, геймерская клавиатура SideWinder X4 появится в продаже в марте по цене $59,95, а предварительные продажи новинки стартуют на сайте Amazon.com к концу этой недели.

Источник новости: Microsoft