Опубликовано 08 июня 2009, 13:39

SilverStone анонсировала новые компьютерные корпуса Fortress 2, GD04/GD05 и ML03

Помимо компьютерного корпуса Raven 2, продемонстрированного на выставке Computex 2009, компания SilverStone представила еще несколько моделей “жилищ для компьютеров”, имеющих разные размеры и предназначенные для различных целевых категорий. К примеру, корпус Fortress 2 (FT02), имеющий ту же уникальную внутреннюю планировку, что и оригинальный Raven. Он будет представлен в черном и серебристом исполнении, а стоимость его составляет около 200 долларов.

Корпус SilverStone

Корпус SilverStone

Еще одной анонсированной моделью стал компьютерный корпус GD04, выполненный в формате mATX и имеющий весьма привлекательный дизайн, что позволяет использовать его в HTPC-системах. Кроме того, он отличается небольшой глубиной, что позволяет встраивать этот корпус в A/V-стойки. Стоит этот корпус 99 долларов. Его модификация GD05 отличается лишь дизайном передней панели, выполненной из пластика, облицованного  тонкой алюминиевой пластиной. Благодаря этому цена на данную модель снижена до 79 долларов.

Корпус SilverStone

Корпус SilverStone

SilverStone также анонсировала компактный компьютерный корпус формата ITX, предназначенный для HTPC-систем. Модель ML03 будет поставляться в черном и серебристом цветах и включает в себя блок питания мощностью 65 ватт. Помимо компьютерных корпусов, фирма продемонстрировала и несколько аксессуаров. К примеру, отсек TOB03, поддерживающий 2,5-дюймовые винчестеры с функцией горячей замены и имеющий крепления для тонкого оптического дисковода, а также два порта USB 3.0. А в модели TS221 имеется место для двух 2,5-дюймовых жестких дисков с поддержкой RAID-режима.

Корпус SilverStone

Корпус SilverStone

Источник новости: Techpowerup