Опубликовано 06 мая 2011, 16:06

Системная плата Biostar TZ68A+ на базе Intel Z68 поддерживает SATA 6.0 Gbps и USB 3.0

Как и большинство прочих поставщиков материнских плат, компания Biostar готовит собственные решения на базе набора микросхем Intel Z68, сочетающего в себе оверклокерские возможности и поддержку интегрированной в процессоры Sandy Bridge графики. Благодаря сайту pt1t у нас сегодня имеется возможность познакомиться с одним таким решением от тайваньского производителя в виде системной платы под названием Biostar TZ68A+, дебют которой ожидается на следующей неделе.

Biostar TZ68A+

Biostar TZ68A+

В число известных на текущий момент характеристик Biostar TZ68A+ входит 4+1 фазная подсистема питания, четыре слота под модули двухканальной памяти DDR3 и пара слотов расширения PCI-Express x16, один из которых, правда, функционирует в режиме х4. Кроме того, присутствует один слот PCI-Express x1 и пара PCI слотов плюс шесть SATA портов, два из которых поддерживают интерфейс SATA 6.0 Gbps.

Biostar TZ68A+

Biostar TZ68A+

К прочим особенностям материнской платы Biostar TZ68A+ можно отнести продуманную схему расположения компонентов, благодаря чему при установке графической карты с двухслотовым кулером все остальные слоты расширения остаются доступны. Помимо прочего, наличествуют видеовыходы HDMI, DVI и D-Sub, два порта USB 3.0, сетевой разъем Gigabit Ethernet и встроенный 5.1-канальный аудиочип плюс кнопки Power и Reset. О “цене вопроса” пока не сообщается, однако она должна оказаться вполне доступной.

Источник новости: VR-Zone