Опубликовано 01 мая 2011, 17:06

Системная плата Zotac FUSION-ITX WiFi A-series на базе Brazos представлена официально

Компания Zotac International, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, мини-компьютеров и компактных материнских плат, официально представила свою новую разработку под названием FUSION-ITX WiFi A-series. Новинка представляет собой системную плату в форм-факторе mini-ITX, построенную на базе платформы AMD Brazos и предлагаемую в качестве отличного решения для HTPC системы небольшого размера с малым энергопотреблением.

Zotac FUSION-ITX WiFi A-series

Zotac FUSION-ITX WiFi A-series

В основе FUSION-ITX WiFi A-series лежит ускоритель вычислений AMD E-350 с двумя х86 ядрами, работающими на частоте 1,6 ГГц, а также интегрированной графикой Radeon HD 6310 с поддержкой DirectX 11. Кроме того, присутствуют два слота SO-DIMM под модули памяти DDR3 1066 с поддержкой до 8 ГБ памяти, слот расширения PCI-Express x4 и четыре порта SATA 6.0 Gbps плюс разъемы Gigabit Ethernet и eSATA.

Наличествует в общей сложности четыре порта USB 3.0, модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и встроенный 7.1-канальный аудиочип плюс три видеовыхода - DVI-I, HDMI и DisplayPort. О стоимости новинки от Zotac пока не сообщается.

Источник новости: Zotac