Опубликовано 21 сентября 2004, 14:00

Скоростная запись DVD от LG

Стремительно дешевея, на рынок выходят оптические приводы с макимальными скоростями записи. Возможно, именно онизаймут привычные места в системных блоках ближайшего будущего. Пока не придет на смену Blu-Ray.

LG объявила о начале поставок в Европу резаков GSA-4160B. Устройство способно записывать DVD+R диски на скорости 16x, DVD-R - на 8x, а также DVD+R DL на скорости 2,4x. Работа с перезаписываемыми дисками ведется на стандартной скорости 4x. Важное отличме GSA-4160B от приводов других производителей - поддержка дисков DVD-RAM без картриджей. Запись последних ведется на скорости 5x.

Скоростная запись DVD от LG

Скоростная запись DVD от LG

Привод несет на борту буфер емкостью 2 Мбайта и обладает неплохими ходовыми характеристиками. Так, чтение и запись CD-R ведутся на скорости 40x, перезапись CD-RW - на скорости 24x.

В комплекте с устройством идут 4 CD диска с программами: Power Producer Gold 2, Nero Express 6, INCD 4 и PowerDVD 5.0. Гарантия на привод - 2 года. Что интересно, стоит он меньше 100 евро - 97 евро. Для сравнения, 12x привод стоит 73 евро.

Источник новости: Clubic