Опубликовано 03 октября 2006, 18:16

Скоростной DVD-привод от AOpen

Компания AOpen представляет новый высокоскоростной оптический привод, который умеет читать и записывать диски DVD+/-RW, DVD+/-R и DVD+/-R DL, DVD-RAM, а также CD-R/RW.

AOpen DSW1812P

AOpen DSW1812P

Модель AOpen DSW1812P содержит буфер ёмкостью 2 мегабайта и обеспечивает запись данных на носители формата DVD+/-R и DVD-RAM со скоростью 18х и 12х соответственно, DVD+/-R DL и DVD+RW – со скоростью 8х, а DVD-RW – со скоростью 6х. Устройство отличается сравнительно тихой работой благодаря системе управления шумом (Noise-control System, NCS) и системе автоматического балансирования (Auto Balance System, ABS), предназначенной для уменьшения вибраций диска на высоких скоростях и гарантирующей качество записи, а также благодаря специальной конструкции лотка. Технология Running Optimum Power Control (ROPC), в свою очередь, отвечает за управление мощностью лазера.

DSW1812P

DSW1812P

Стоимость новинки пока не сообщается. Для совместимости с корпусами различных цветов, оптический привод AOpen DSW1812P продаётся в комплекте с разноцветными накладками.

Источник новости: AOpen