Опубликовано 10 февраля 2006, 07:38

Socket M2 процессоры будут представлены на CeBIT 2006

В 2006 году компания AMD планировала осуществить выпуск новых чипов, предназначенных для работы с процессорным разъемом Socket M2. И вот, в Сети появилась информация о том, что в скором времени возможно появление первых экземпляров процессоров. Произойдет это, как предполагается, на грядущей выставке CeBIT 2006, которая пройдет в немецком Ганновере с 9 по 15 марта.

amd logo

amd logo

Согласно поступающей информации, к концу текущего месяца основные производители материнских плат получат в свое распоряжение инженерные образцы новых 940-контактных процессоров. Однако компании должны прежде подписать с AMD соглашение, по которому на выставке CeBIT будут выставляться M2-платы без указания их спецификаций.

На текущий момент известно, что новые процессоры Socket M2 производства AMD будут поддерживать оперативную память DDR 2 667 МГц, а также технологии Pacifica и Presidio. Производиться первые чипы будут по 90-нм технологическому процессу, а в продажу поступят как одноядерные (Athlon 64, Sempron), так и двуядерные модели процессоров (Athlon 64 FX, Athlon 64 X2).

Кстати, в следующем году планируется полностью прекратить выпуск чипов для Socket 939 и 754. Вот так непродолжителен нынче век процессорных разъемов: еще полгода назад указанные сокеты пользовались огромной популярностью, а уже через год они окажутся почти что невостребованными.

Источник новости: digitimes.com