Опубликовано 20 февраля 2014, 22:22

Пико-проектор Sony с HD-разрешением сохраняет фокус на любом расстоянии от экрана

Пико-проекторы, встраиваемые отдельными производителями в мобильные устройства, хотя и дают некоторые преимущества (скажем, можно быстро показать аудитории снятый на смартфон видеоролик), не лишены и весьма существенных недостатков. К последним можно отнести, скажем, размытую нечеткую картинку, получающуюся от подобных устройств. Решением здесь может стать новый модуль пико-проектора, о разработке которого официально сообщил один из лидеров в этой области японская компания Sony.

Пико-проектор Sony

Пико-проектор Sony

Данный модуль помимо высокого разрешения картинки способен сохранять фокусировку вне зависимости от поверхности, на которую проецируется изображение, и расстояния до экрана. Достигается это благодаря фирменной системе обработки изображения LBS (laser beam scanning), использующей лазерные лучи для получения четкой картинки-проекции.

Кроме того, модуль, по словам его разработчиков, можно объединить с адаптером Wi-Fi и источником питания (батареей) для создания карманного проектора, который способен работать как автономно, так и в связке со смартфонами и иными мобильными гаджетами. Что касается прочих характеристик новой разработки Sony, то здесь можно упомянуть о разрешении 1920 x 720 пикселей, что очень неплохо для столь компактного решения и позволяет создавать картинку как на 120-дюймовом экране с соотношением сторон 16:9.

Источник новости: Sony