Опубликовано 10 июня 2011, 11:37

Sony Pictures подтверждает компрометацию данных 37 500 пользователей

Продолжает развиваться ситуация с взломом сервиса Sony Pictures, о котором мы недавно сообщали в новостях. Компания Sony Pictures Entertainment предоставила некоторую дополнительную информацию по этому инциденту, в частности, еще раз подтвердила факт проведенной кибератаки  на сайт SonyPictures.com, а также сообщила, что в результате оказались скомпрометированы личные данные 37 500 пользователей сервиса.

хакер

хакер

При этом хакеры из небольшой, но буйной группы Lulz Security, ответственные за взлом Sony Pictures, утверждали ранее, что они получили доступ к персональной информации с более чем миллиона аккаунтов пользователей данного сервиса. Однако из-за ограниченности ресурсов они смогли унести в свои закрома лишь малую часть добычи.

Кроме того, по словам Sony, на серверах SonyPictures.com не хранились сведения о кредитных картах пользователей, таким образом, хотя бы в этом отношении они могут быть спокойны. Однако в руки кибер-хулиганов попала такая значимая информация, как имена, почтовые адреса и адреса электронной почты, номера телефонов и даты рождения, а также пользовательские имена и пароли для входа в аккаунт.

Источник новости: CNET