Опубликовано 07 декабря 2006, 18:39

Состоялся релиз GPS-модуля для Sony PSP

Несмотря на тот факт, что портативная игровая консоль Sony PSP пользуется в России немалым спросом, аксессуаров для неё пока что продаётся не очень много. В основном, это чехлы и портативная акустика, в то время как более серьёзные «примочки» найти в отечественной рознице нереально. Например, GPS-приёмник, поступивший сегодня в японские магазины, до нас явно доедет нескоро.

GPS-модуль для Sony PSP

GPS-модуль для Sony PSP

А жаль, ведь за столь полезный аксессуар Sony просит совсем немного - всего около $60. Что скрывается внутри GPS-приёмника, производитель не сообщает. Известно лишь, что установленный внутри чипсет характеризуется 20 каналами и пятиметровой погрешностью определения координат, так что не исключено, что Sony использовала многим хорошо знакомый SiRF Star III. Габариты GPS-модуля составляют 45 х 41 х 17 мм, вес – 16 г.

PSP теперь можно использовать как GPS-навигатор

PSP теперь можно использовать как GPS-навигатор

Интересно, что новинка поддерживает работу не только со специальным навигационным программным обеспечением, но и с несколькими играми, в числе которых «Minna no Golf-jou», «Metal Gear Solid: Portable Ops» и «Planetarium Creator Ohira Takayuki Kanshuu: Home Star Portable».

Источник новости: Engadget