Опубликовано 15 декабря 2010, 15:50

Soyo готовит свою материнскую плату с интегрированным APU Zacate

После информации о материнской плате Gigabyte GA-E350V-USB3, рассчитанной на работу в рамках платформы AMD Fusion, стало известно о разработке аналогичного решения не лишком известной на российском рынке компанией Soyo. Данная новинка представляет собой системную плату со встроенным двухъядерным чипом AMD E350, относящимся к линейке Zacate и являющимся так называемым ускорителем вычислений (APU).

материнская плата Soyo

материнская плата Soyo

Чип AMD E350 функционирует на тактовой частоте 1,6 ГГц и обладает интегрированной графикой Radeon HD 6310 с частотой 500 МГц и поддержкой технологии DirectX 11, а показатель TDP этого APU составляет всего 18 ватт. Кроме того, присутствует технология UVD3, что теоретически позволяет AMD E350 реализовать мультимедийную функциональность, близкую к той, что демонстрируют видеокарты Radeon HD 6000.  

При этом сама материнская плата от Soyo, вероятно, выполнена в форм-факторе Micro-ATX и оборудована 2-фазной системой питания, а также двумя слотами под модули памяти DDR3 1333. Наличествует по одному слоту расширения PCIe x16 и PCIe x1, а также старомодный PCI слот и шесть SATA портов (вероятнее всего, поддерживается лишь стандарт SATA 3.0 Gbps). Поскольку имеется интегрированная в чип графика, присутствуют и набор видеовыходов, включая разъемы VGA, DVI и HDMI. Пока неясно, является ли представленная системная плата окончательной версией продукта, также не сообщается и о “цене вопроса”.

Источник новости: Expreview