Опубликовано 06 февраля 2011, 14:38

SSD Apacer AS602 с контроллером SandForce SF-1222

Компания Apacer Technology представила серию SSD накопителей Turbo II AS602, которые обладают новейшим в линии высокоскоростным контроллером SandForce SF-1222, оптимизирующим производительность последовательного чтения/записи со скоростью 285/275 МБ, и обеспечивают больше операций ввода-вывода в секунду (30 000 вводов/ 13 000 выводов в секунду). Компания Apacer также улучшает возможности SSD по передаче данных, включая небольшие файлы, и повышает общую скорость передачи. Встроенная технология Duraclass обеспечивает надежность сравнимую с SLC накопителями.

Apacer AS602

Apacer AS602

Apacer внедрила интерфейс SATA II, который обеспечивает скорость до 300 МБ в секунду. С поддержкой NCQ повышается эффективность и устойчивость к длительным нагрузкам, что позволяет AS602 работать быстрее с высокой пропускной способностью.

Duraclass обладает специальной технологией Durawrite, которая эффективно сокращает дублирующие циклы чтения/записи и расширяет эксплуатационный ресурс флеш-памяти в сотни раз. Более того, ECC (средство обнаружения и коррекции ошибок) и RAISE (избыточный массив независимых кремниевых элементов) помогают избежать сбоев флеш-блоков.

Собственная поддержка AS602 включает команду оптимизации Trim в Windows 7, которая автоматически удаляет данные, сохраненные в флеш-памяти, для освобождения свободного блока для последующих операций чтения и записи. Освобождение свободного блока в свою очередь сокращает время обработки SSD блока, повышает скорость записи и долговременную производительность, а также продлевает срок службы.

Корпус Apacer AS602 выполнен из алюминия. Ударопрочность до 1500G предотвращает SSD накопитель от повреждений, даже если данные были переданы на ходу. На Apacer Turbo II AS602 SSD действует гарантия сроком на пять лет. Новый SSD накопитель Apacer Turbo II AS602 доступен с различной емкостью: 60, 120 и 240 ГБ. В настоящее время накопитель доступен в комплекте, который включает SSD+пакет оптимизации, адаптер SATA-to-USB и программное обеспечение для клонирования дисков Acronis True Image для ноутбуков. Компания Apacer также предлагает монтажные кронштейны от 2.5’’ до 3.5’’ для пользователей ПК.

Источник новости: Apacer