Опубликовано 29 июня 2010, 19:18

SSD корпоративного класса OCZ RevoDrive с шиной PCIe представлены официально

Как и ожидалось, компания OCZ Technology Group официально представила свои новейшие SSD накопители RevoDrive с шиной PCI-Express, о разработке которых мы уже сообщали в новостях. Данные твердотельные накопители выполнены в виде карт расширения с интерфейсом подключения PCIe x4 и оснащены двумя контроллерами памяти SandForce SF-1200, функционирующими в RAID режиме.

OCZ RevoDrive

OCZ RevoDrive

Отметим, что в основе SSD накопителей OCZ RevoDrive лежат чипы NAND памяти с многоуровневыми ячейками (MLC), гораздо более дешевые, чем SLC чипы. При этом среднее время безотказной работы у этих устройств хранения информации достигает двух миллионов часов, а максимальная скорость чтения и записи данных у них составляет 540 и 480 Мб/с соответственно.

Добавим, что производительность SSD накопителей OCZ RevoDrive при произвольной записи в 4K режиме достигает 80 000 операций ввода-вывода в секунду. Фактически данные накопители представляют собой относительно недорогие решения корпоративного класса, снабжены трехлетней гарантией и поставляются в версиях с емкостью 120 Гб и 240 Гб по рекомендованной цене $390 и $700 соответственно.

Источник новости: TechConnect Magazine