Опубликовано 19 апреля 2009, 14:21

SSD-модули OCZ Mini-PCI Express для нетбуков

Один из лидеров в производстве памяти и компьютерных компонентов компания OCZ Technology представила свой первый SSD-накопитель с интерфейсом Mini-PCI Express. Новинка, как заявлено, представляет собой доступное по цене решение на основе флеш-памяти, позволяющее владельцам нетбуков значительно увеличить емкость накопителей в их устройствах. Эти SSD-модули представляют собой эффективную альтернативу традиционным накопителям, позволяющую студентам и экономным профессионалам повысить объем памяти, доступный в нетбуках.

OCZ SSD Mini-PCI Express

OCZ SSD Mini-PCI Express

Как считает представитель OCZ Technology Райан Эдвардз (Ryan Edwards), новые SSD-продукты, выполненные в столь малом форм-факторе, пригодятся многим пользователям. С добавлением в свою продуктовую линейку SSD-модулей с интерфейсом Mini-PCI Express компания сможет предложить владельцам UMPC-устройств и нетбуков качественную, энергоэффективную и надежную альтернативу традиционным мини-винчестерам. Кроме того, SSD-накопители, как известно, очень тихие и не боятся тряски.

Новые SSD-модули от OCZ будут доступны в версиях с интерфейсами SATA и PATA. SATA-версия будет работать на скоростях 110 Мб/с и 51 Мб/с при чтении и записи соответственно, а вариант с PATA-интерфейсом сможет показать скорость до 45 Мб/с при чтении информации и 35 Мб/с – при записи.

SSD-накопители OCZ Mini-PCI Express совместимы с операционными системами Windows XP, Windows Vista и Windows 7, а также Mac OS X 10 и выше. Они поступят в продажу в версиях с емкостью 16 и 32 Гб и будут снабжены двухлетней гарантией. О стоимости и дате начала продаж не упоминается.

Источник новости: Techpowerup