Опубликовано 27 июня 2011, 14:58

SSD накопитель Super Talent TeraDrive PT3 запишет и считает данные быстрее 500 МБ/с

Известный американский производитель решений на базе NAND компания Super Talent Technology представила пополнение в своем ассортименте в виде нового твердотельного накопителя серии TeraDrive. Новинка получила название TeraDrive PT3, она снабжена контроллером SandForce SF-2200, что вкупе со скоростным интерфейсом подключения SATA 6.0 Gbps обеспечивает ей совсем неплохую производительность.

Super Talent TeraDrive PT3

Super Talent TeraDrive PT3

В основе SSD накопителя TeraDrive PT3 лежит NAND память с многоуровневыми ячейками (MLC), что позволяет снизить "цену вопроса" по сравнению с аналогами на SLC памяти. Кроме того, поддержка функции TRIM обеспечивает сохранение высокого уровня быстродействия устройства на протяжении всего срока службы (естественно, в совместимых операционных системах, к примеру, в Windows 7).

Максимальные скорости последовательного чтения и записи данных в TeraDrive PT3 превышают показатель в 500 МБ/с. При этом, сам твердотельный накопитель от Super Talent, по сведениям производителя, уже поставляется в версиях с емкостью 60 ГБ, 120 ГБ, 240 ГБ и 480 ГБ, об их стоимости пока не сообщается.

Источник новости: TCMagazine