Опубликовано 05 октября 2010, 11:49

Super Talent представляет первый в мире 4 Гб модуль памяти DDR3 1600 типа SO-DIMM

Растущая производительность современных ноутбуков, уже практически не уступающих в быстродействии настольным решениям, предъявляет особые требования к установленным в них модулям памяти. Действительно, для обеспечения необходимой скорости вычислений на мобильном компьютере, нужно, чтобы его оперативная память была достаточно быстрой и имела приличный объем.

Super Talent DDR3-1600 SO-DIMM

Super Talent DDR3-1600 SO-DIMM

В связи с этим не приходится удивляться инициативе компании Super Talent Technology, объявившей о начале производства первых в мире модулей памяти DDR3 типа SO-DIMM, имеющих объем 4 Гб и функционирующих на повышенной частоте 1600 МГц. Отметим, что на рынке уже присутствуют схожие решения от нескольких производителей, однако их поддерживаемая эффективная частота ограничена 1333 МГц.

Таким образом, новые модули памяти от Super Talent благодаря своей высокой частоте и большой емкости являются практически идеальным решением для мобильных рабочих станций и геймерских ноутбуков, где фактор производительности играет первостепенную роль. Сообщается, что 4 Гб модуль памяти DDR3 SO-DIMM с частотой 1600 МГц прошел испытания в составе 17-дюймовой мобильной рабочей станции HP Envy 17-1011NR, однако о стоимости новинки информация пока отсутствует.

Источник новости: TweakTown