Опубликовано 15 ноября 2009, 13:19

Thecus N8800PRO - сетевой сервер с ориентацией на бизнес

Известно, что любой бизнесмен ежедневно пользуется множеством данных, которые нуждаются в надежном хранении. Кроме того, эти данные должны быть доступны в любое время, а доступ к ним необходимо сделать достаточно быстрым, чтобы угнаться за  ритмом сегодняшней жизни. Как раз для современных бизнесменов компания Thecus выпустило новое NAS устройство N8800PRO, предназначенное для монтажа в стойку формата 2U. В данном устройстве удачно сочетается хорошая производительность, высокая степень стабильности и возможность настройки под конкретные нужды.

Thecus N8800PRO

Thecus N8800PRO

Сетевой сервер Thecus N8800PRO оснащен процессором Intel Core 2 Duo и 4 Гб памяти DDR2 800, что позволяет ему не только очень быстро исполнять свои функции, но и использовать расширенные сетевые возможности. Достаточно сказать, что скорость передачи данных у Thecus N8800PRO превышает 300 Мб/с. Кроме того, имеемся внутренний слот PCI-e, куда можно установить сетевую интерфейсную карту на 10 Гбит. Сервер также обладает 8 отсеками под 3,5-дюймовые SATA винчестеры, а максимальный объем дискового пространства может достигать 16 Тб.

К сетевому серверу Thecus N8800PRO можно подключить до пяти таких же устройств, а управление всеми ими вести через одно ведущее устройство. Кроме того, поддерживается технология динамического выделения емкости iSCSI, а также множество RAID режимов, включая RAID 0, 1, 5, 6, 10 и JBOD. Поддерживается также технология дублирования системной памяти Dual DOM, позволяющая сохранить работоспособность системы в случае серьезного сбоя. Помимо прочего, Thecus N8800PRO оснащен мощным блоком питания и совместим с источниками бесперебойного питания. Он легко интегрируется в практически любую корпоративную сеть и поддерживает файловые системы Ext3, XFS и ZFS, а также операционные системы Windows, Mac OS и Linux и множество языков.

Источник новости: Techpowerup