Опубликовано 10 июня 2010, 10:21

Thermalright HR-02, Wheel и Sentinel – трио мощных CPU кулеров с оригинальным дизайном

Во время недавней выставки Computex 2010 компания Thermalright, известная как разработчик качественных компьютерных систем охлаждения, представила на суд посетителей трио новых процессорных кулеров. Причем, каждая из продемонстрированных новинок сочетает в себе приличную производительность с достаточно оригинальным дизайном.

Интересно также, что все представленные CPU кулеры обладают значительными габаритами и весят не менее 1,1 кг. К примеру, вес модели Thermalright HR-02 составляет 1100 грамм, а представляет она собой кулер башенного типа, способный эффективно охладить мощные процессоры Intel Core i7 без использования вентиляторов.

Thermalright HR-02

Thermalright HR-02

В состав Thermalright HR-02 входит контактная площадка и шесть теплоотводных трубок, насквозь пронизывающих блок радиаторных ребер. В то же время, модель Thermalright Wheel обладает цилиндрической формой и своим дизайном напоминает барабан стиральной машины. Габариты данного кулера составляют 150 x 150 мм, а вес - 1150 грамм.

Thermalright Wheel

Thermalright Wheel

Процессорный кулер Thermalright Wheel включает в себя шесть теплоотводных трубок диаметром 6 мм и PWM вентилятор внутри радиаторного цилиндра, скорость вращения которого зависит от окружающей температуры. Наконец, модель Thermalright Sentinel обладает дизайном, навевающим мысли о культовом фантастическом боевике “Матрица”.

Thermalright Sentinel

Thermalright Sentinel

Данный CPU кулер весит 1200 грамм и способен охладить большинство процессоров без помощи вентилятора, а в его состав входят десять теплоотводных трубок, каждая из которых оснащена собственным цилиндрическим радиатором. К сожалению, о датах релиза и стоимости трех новых разработок Thermalright пока не сообщается.

Источник новости: Nordichardware