Опубликовано 08 июня 2010, 09:40

Thermaltake представляет линейку блоков питания Toughpower Grand с рейтингом 80Plus Gold

Известный производитель компьютерных компонентов компания Thermaltake расширила свое продуктовое предложение за счет новой линейки блоков питания Toughpower Grand. Новая серия на данный момент включают в себя модели с мощностью 650 и 750 ватт, обладающие рейтингом эффективности 80Plus Gold и предназначенные для использования в высококлассных ПК для геймеров и энтузиастов.

Thermaltake Toughpower Grand

Thermaltake Toughpower Grand

Новые модульные блоки питания Toughpower Grand выполнены в черной расцветке, соответствуют спецификациям стандартов ATX 12V 2.3 и EPS 12V 2.92 и оснащены функцией активной компенсации коэффициента мощности (PFC), а также технологией автоматического переключения схем питания (Double Forward Switching Circuit Technology), экономящей электроэнергию и повышающей надежность устройств.

Эффективность представленных БП доходит до 92 процентов, что является очень хорошим показателем. Кроме того, присутствует единственная шина 12V и высококачественные конденсаторы с рабочей температурой до 105 градусов Цельсия, а среднее время безотказной работы моделей в серии Toughpower Grand превышает 120 000 часов. При этом за охлаждение блоков питания отвечает 140 мм вентилятор “цветочной” формы с подвеской на двойных шарикоподшипниках, а рекомендованная стоимость версий на 650 и 750 ватт составляет $169,90 и $189,90 соответственно.

Источник новости: TechConnect Magazine