Опубликовано 25 июня 2009, 19:21

Thinergy Micro Energy Cell – самые мощные микроаккумуляторы в мире

Компания Infinite Power Solutions объявила о разработке новых микроаккумуляторов под названием Thinergy Micro Energy Cell, которые уже названы некоторыми обозревателями самыми мощными в мире среди устройств схожего класса. По словам разработчиков, новые микроаккумуляторы состоят из электронных компонентов нового класса, чья производительность находится между показателями стандартных аккумуляторов и суперконденсаторов.

Thinergy Micro Energy Cell

Thinergy Micro Energy Cell

Микроаккумуляторы Thinergy Micro Energy Cell отличаются от аналогичных устройств, прежде всего, своими компактными размерами и способностью сохранять полученный электрический заряд в течение нескольких лет. Кроме того, для нормальной работы им требуется напряжение всего в 4 вольта.

Что касается размеров, один микроаккумулятор Thinergy Micro Energy Cell может занимать площадь всего 12 мм2, а его толщина составляет 0,2 мм, что сопоставимо, к примеру, с толщиной почтовой марки. Он способен зарядиться на 90 процентов своей емкости примерно за восемь минут. Кроме того, микроаккумуляторы Thinergy Micro Energy Cell выдерживают 10 тысяч циклов перезарядки при полной, и до 100 тысяч циклов – при частичной разрядке.

Благодаря перечисленным качествам микроаккумуляторы Thinergy Micro Energy Cell могут найти применение в RFID-картах и медицинских имплантатах. Сообщается, что компания Infinite Power Solutions уже анонсировала четыре вида своих микроаккумуляторов, два из которых доступны для заказов.

Источник новости: Engadget