Опубликовано 17 июля 2007, 09:13

Топовый мобильный процессор Core 2 Extreme X7800 от Intel

Компания Intel официально сообщила о выпуске нового процессора семейства Core 2 Extreme, который станет флагманом в модельном ряду чипов, предназначенных для работы в портативных компьютерах.

Intel Core Extreme

Intel Core Extreme

Модель Core 2 Extreme X7800 представляет собой двуядерный процессор, функционирующий на частоте 2,6 ГГц, оснащённый кэш-памятью второго уровня общим объёмом 4 Мбайт и поддерживающий 800 МГц системную шину.

Новинка позиционируется в качестве оптимального решения для ноутбуков, к которым предъявляются повышенные требования в плане производительности со стороны энтузиастов или любителей компьютерных игр. При этом разработчики постарались выпустить не только высокопроизводительный чип, но ещё и снизить потребляемую им мощность. Для этого в процессоре реализована поддержка технологий Enhanced Deep Sleep для оптимизации работы во время «простоя» и Advanced Media Boost для эффективной работы с мультимедиа (видео, аудио и фото).

Стоимость новинки составляет $851, а первые мобильные компьютеры на базе Core 2 Extreme X7800 появятся уже в этом месяце.

Источник новости: Intel