Опубликовано 29 июля 2009, 14:45

Toshiba представила свой первый 3,5-дюймовый внешний винчестер

Японская компания Toshiba, ранее известная как производитель внешних винчестеров небольших размеров, предназначенных для работы с ноутбуками, выпустила свой первый внешний жесткий диск типоразмера 3,5 дюйма. Новинка выполнена в привлекательном корпусе черного цвета с закругленными углами и хромированной полоской на боковой грани и внешне напоминает небольшой неттоп.

Винчестер Toshiba

Винчестер Toshiba

Новый 3,5-дюймовый внешний винчестер Toshiba обладает не только стандартным USB-интерфейсом, но и разъемом eSATA, что позволяет использовать его с компьютерами, поддерживающими это высокоскоростное соединение. Первые модели внешнего HDD работают на скорости 5400 оборотов в минуту и способны взаимодействовать с программными платформами Windows и Mac OS X. Кроме того, Toshiba оснастила их программным обеспечением для резервного копирования данных, однако будет ли оно работать с обеими операционными системами, производителем не упоминается.

Новый 3,5-дюймовый внешний винчестер Toshiba доступен сейчас в двух версиях с емкостью 640 Гб и 1 Тб и стоит 130 и 160 долларов соответственно.

Источник новости: Electronista