Опубликовано 17 ноября 2010, 13:03

Toshiba представляет два новых жестких диска, предназначенных для работы в режиме 24/7

Для тех потребителей, кому необходимо надежное решение для хранения данных, способное работать без перерыва в достаточно сложных условиях, компания Toshiba Storage Device Division (Toshiba SDD) разработала и официально представила два новых продукта. Новинки представляют собой винчестеры типоразмера 2,5 дюйма и обладают емкостью 100 Гб (модель MK1060GSCX) и 80 Гб (MK8050GACY), а за подключение их к системе отвечают соответственно интерфейсы SATA и PATA.

Toshiba MK1060GSCX

Toshiba MK1060GSCX

Дизайн новых жестких дисков от Toshiba подразумевает наличие всего одной магнитной пластины, что также идет на пользу надежности (меньше подвижных частей), а рабочая скорость вращения шпинделя у этих HDD составляет 4200 оборотов в минуту. Ориентированы данные винчестеры на применение в таких областях, как банковские автоматы, цифровые системы наблюдения, автоматизированные производства, а также персональные компьютеры с повышенной степенью защиты.

Таким образом, даже скромные по нынешним временам характеристики двух новых винчестеров от Toshiba искупаются за счет их повышенной надежности, что в некоторых случаях становится делом первостепенной важности. Добавим, что жесткие диски MK1060GSCX и MK8050GACY обладают габаритами 69,85 x 100 x 9,5 мм и весят всего около 96 грамм, а их показатель среднего времени позиционирования составляет 12 и 16 мс соответственно. Серийное производство новинок должно стартовать в декабре, а первые устройства с ними появятся на рынке будущей весной.

Источник новости: TechConnect Magazine