Опубликовано 25 декабря 2010, 16:50

Transcend начала поставки миниатюрных SSD накопителей Half-Slim и mSATA

Компания Transcend Information объявила о появлении в продуктовой линейке твердотельных накопителей Half-Slim и mSATA. Как отмечает производитель, компактные SSD решения разработаны специально для использования в устройствах небольшого размера, например, тонких и легких ноутбуках, нетбуках, планшетных компьютерах, GPS-навигаторах и мобильных интернет-устройствах (MID).

Transcend Half-Slim и mSATA

Transcend Half-Slim и mSATA

Габариты новых модулей не превышают размеры визиток. Применяя их, а не традиционные 2,5-дюйовые SSD, производители могут экспериментировать с дизайном и экономить. Несмотря на компактные размеры, накопители mSATA и Half-Slim поддерживают высокоскоростной интерфейс SATA 3Gb/s, совместимость с которым критична для ноутбуков, мобильных устройств и других разработок с хранением данных.

Transcend mSATA SSD предлагает полноценную совместимость с интерфейсом SATA, будучи выполненным в форм-факторе значительно меньшего, чем SSD на 2,5-дюймового размера. Габариты mSATA составляют 50,8 х 29,85 х 3,5 мм. Он соответствует стандарту MO-300A JEDEC.

Модуль Transcend Half-Slim SSD немного больше – 54 х 39 х 4 мм, но он все равно значительно компактнее 2,5-дюймового SSD. SATA коннектор этого решения идентичен разъемам 2,5” винчестеров и твердотельных накопителей, что делает его идеальным для использования в ноутбуках и различных производственных системах, в которых предусмотрен 2,5” слот. Half-Slim SSD соответствует стандарту MO-297 JEDEC. Накопитель Transcend mSATA SSD доступен с емкостью 32 Гб и 64 Гб, тогда как объем памяти Transcend Half-Slim SSD варьируется от 4 Гб до 64 Гб.

Источник новости: Transcend Information