Опубликовано 18 марта 2010, 14:18

Три новых струйных принтера Canon imagePROGRAF для широкоформатной печати

Компания Canon Europe выпустила три новых модели устройств imagePROGRAF для широкоформатной печати – 44-дюймовый принтер imagePROGRAF iPF8300 и 24-дюймовые imagePROGRAF iPF6350 и iPF6300. Модели оснащены новой 12-цветной системой водных чернил LUCIA EX на основе пигмента и технологией печати, которая обеспечивает изображения повышенной точности и расширенный цветовой диапазон. Как отмечает компания, они призваны удовлетворить потребностей профессиональных пользователей в качестве печати более высокого уровня.

Canon imagePROGRAF iPF8300

Canon imagePROGRAF iPF8300

Новая 12-цветная система чернил LUCIA EX на основе пигмента в принтерах imagePROGRAF iPF8300, iPF6350 и iPF6300 обеспечивает отличную цветопередачу и цветовую гамму приблизительно на 20% шире, чем была представлена в предыдущей серии imagePROGRAF iPFx10. Внедрение системы чернил LUCIA EX обеспечивает получение высококачественных изображений с более интенсивным и четким черным и плавными цветовыми переходами, а также передачу мелких деталей в затененных частях фотографий. Новые чернила также разработаны на основе новой полимерной структуры, которая повышает устойчивость к царапинам и защищает от выцветания, при этом также снижая бронзирование и сегментацию, что гарантирует получение стабильных, стойких к внешним воздействиям результатов.

Устойчивость механической структуры новых моделей также повышена, чтобы обеспечить более точное нанесение чернил и, следовательно, большую точность линий и текста и однородность цвета.

Новый модельный ряд оснащен функцией калибровки цвета, использующей внутреннее многосенсорное устройство, которое с определяет, корректирует и компенсирует отличия в плотности нанесения цвета печатными головками, обеспечивая стабильное воспроизведение цвета и цветовое соответствие.

На каждой из новых моделей imagePROGRAF установлено по две усовершенствованных однодюймовых печатных головки, оборудованных 2560 микросоплами для нанесения цвета. Такая технология позволяет формировать чернильные капли объемом всего 4 пиколитра при полном разрешении 2400x1200 точек на дюйм (dpi), чтобы показать детали с высоким уровнем точности и четкости.

Модели Canon iPF8300 и iPF6350 поставляются с жестким диском большой емкости (объемом 80 Гб), что позволяет осуществлять более быструю буферизацию крупных файлов и повторно печатать задания непосредственно с принтера. Все новые модели также оборудованы сетевым интерфейсом Ethernet и автоматическим резаком с двумя лезвиями. С 1 апреля 2010 года новые модели imagePROGRAF в Европе можно будет приобрести напрямую у Canon или через реселлеров.

Источник новости: Canon