Опубликовано 22 сентября 2011, 19:47

Intel представит две “системы-на-чипе” в линейке Atom в 2012 году

Стали известны некоторые дополнительные подробности о планах корпорации Intel на рынке смартфонов и планшетных компьютеров. По информации сайта AnandTech, помимо уже знакомой нашим постоянным читателям “системы-на-чипе” Medfield, чей дебют, как выясняется, должен состояться в начале следующего года, мировой чипмейкер намерен выпустить еще одну SoC, изготовленную по нормам 32 нм техпроцесса.

Смартфон на Medfield

Смартфон на Medfield

О планах по выпуску подобной “системы-на-чипе” журналистам стало известно на недавней осенней сессии IDF 2011, однако никаких технических подробностей об этой разработке сообщено не было. Предполагается, однако, что эта 32 нм SoC будет включать в себя помимо прочих компонентов два вычислительных ядра с возможной поддержкой технологии Hyper-Threading, а предназначена данная разработка, как и Medfield, для сегмента портативной электроники.

Относительно сроков выпуска загадочной “системы-на-чипе” также пока нет никакой ясности, хотя ее дебют почти наверняка придется на следующий год. Дело в том, что в 2013 году Intel планирует представить “атомный” процессор Silvermont, изготовленный по нормам более прогрессивной 22 нм технологии и отличающийся еще более тесной интеграцией входящих в его состав компонентов.

Источник новости: AnandTech