Опубликовано 14 июля 2011, 00:18

Укрепленный планшет Panasonic Toughbook H2 подойдет для работы “в поле”

Семейство Toughbook, включающее в себя устройства повышенной защищенности, пополнилось благодаря официальному анонсу компанией Panasonic Solutions нового укрепленного планшета под названием Toughbook H2. Новинка выполнена в прочном и легком корпусе из магниевого сплава, заключенном в оболочку из поликарбоната. Как заявлено, она способна выдержать падения с высоты до 1,8 метра, а также функционировать в температурном диапазоне от минус 28,8 до плюс 60 градусов Цельсия.

Panasonic Toughbook H2

Panasonic Toughbook H2

Помимо хорошей защищенности, делающей данное устройство подходящим решением для применения в полевых условиях, планшет Toughbook H2 обладает неплохими вычислительными возможностями за счет ULV процессора Intel Core i5-2557M с тактовой частотой 1,7 ГГц, технологией vPro и интегрированной графикой Intel HD 3000, входящего в линейку Sandy Bridge. Кроме того, присутствует 10,1-дюймовый резистивный тачскрин с разрешением 1024 x 768 пикселей и отключаемой LED подсветкой, поддерживающий как ввод посредством стилуса, так и управление пальцами.

Помимо прочего, наличествует до 8 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 320 ГБ или SSD на 128 ГБ, разъемы Ethernet и USB 2.0, адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1 плюс опциональная поддержка 3G и 4G (последняя появится грядущей осенью). Имеется GPS модуль, камера на 2 Мп, сканер отпечатков пальцев и бесконтактный сканер смарт-карт, а также два аккумулятора с возможностью “горячей замены”, обеспечивающие до 6,5 часов автономной работы. Добавим, что стоимость нового продукта Panasonic, обходящегося без активного охлаждения и весящего 1,31 кг, должна стартовать с отметки $3449, а его дебют на рынке ожидается в текущем месяце.

Источник новости: Engadget