Опубликовано 10 января 2006, 09:01

USB-хаб Belkin: скорость USB плюс удобство беспроводной связи

Возможность передавать информацию без помощи проводов на сегодняшний день имеет чуть ли не каждый второй вид устройств. Теперь к стану подобных девайсов присоединится первый в мире беспроводной USB-хаб Belkin CableFree USB Hub, созданный инженерами компании Belkin с применением технологии Ultra-Wideband (UWB) от Freescale Semiconductor.

Belkin CableFree USB Hub

Belkin CableFree USB Hub

Фактически, устройство выполняет все те же функции, что и его проводные аналоги, однако в данном случае пользователю не придется путаться в метрах проводов, ограничивая свое перемещение. Теперь человек сможет свободно перемещаться, скажем, с ноутбуком по комнате, используя при этом все преимущества интерфейса USB: выводить документы на печать, передавать музыкальные файлы на свой mp3-плейер и так далее.

Увидеть новинку живьем можно уже с 5 января, но только в том случае, если вам посчастливилось попасть на выставку CES 2006, проходящую в Лас-Вегасе (США).

Остальные познакомятся с новым USB-хабом не раньше весны: именно тогда Belkin планирует сообщить цену и начать продажи хаба с четырьмя портами. По заверению создателей, девайс будет поддерживать около 700 миллионов различных устройств, так что проблем с подключением быть не должно.

Источник новости: MobileMag