Опубликовано 06 июня 2010, 16:36

Видеокарта ASUS ROG Ares доступна для предзаказа в Европе, цена вопроса 1199 евро

Мы уже неоднократно информировали наших читателей о ходе разработки мощной видеокарты ASUS ROG Ares, построенной на базе модели ATI Radeon HD 5970 и снабженной 4 Гб памяти GDDR5. Компания ASUSTeK Computer впервые продемонстрировала данный адаптер в марте на выставке CeBIT 2010, а на уходящей неделе его могли лицезреть посетители Computex 2010.

ASUS ROG Ares

ASUS ROG Ares

Известно, что графическая карта ASUS ROG Ares представляет собой решение с фабричным разгоном, а ее тактовые частоты для обоих GPU и памяти равняются 850 и 1200 МГц соответственно (эффективная частота памяти составляет 4800 МГц). Отметим также наличие двух 8-контактных и одного 6-контактного силового разъема, что обеспечивает ускорителю необходимое питание.

В число особенностей ASUS ROG Ares входит и нереференсный кулер, состоящий из двух массивных медных радиаторов для охлаждения 40 нм чипов Cypress и единственного большого вентилятора диаметром примерно 100 мм (что отличает его от большинства аналогичных решений, включающих в себя по два-три вентилятора). Добавим, что на ASUS ROG Ares уже можно оформить предварительный заказ в Европе,  а стоимость этого сверхмощного ускорителя стартует с отметки 1199 евро.

Источник новости: Fudzilla