Опубликовано 26 января 2011, 08:25

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 560 Ti обещает отличную игровую производительность

Компания ZOTAC International, являющаяся одним из крупных производителей графических адаптеров, мини-компьютеров и компактных материнских плат, официально представила новую серию видеокарт ZOTAC GeForce GTX 560 Ti, в основу которых, как легко догадаться, легла недавно дебютировавшая модель NVIDIA GeForce  GTX 560 Ti на базе 40 нм чипа GF114.

ZOTAC GeForce GTX 560 Ti

ZOTAC GeForce GTX 560 Ti

Пока известно о выходе в рамках новой серии одного ускорителя под названием ZOTAC GeForce GTX 560 Ti, обладающего, как сообщается, отличной производительностью и хорошими функциональными возможностями. Новинка ориентирована, в том числе, на сообщество геймеров, а в комплекте к ней поставляется набор программного обеспечения ZOTAC Boost Premium и купон для скачивания игры-квеста Assassin’s Creed: Brotherhood.

Характеристики ZOTAC GeForce GTX 560 Ti немногим отличаются от эталонных, и включают в себя 384 унифицированных шейдера и 1 ГБ памяти GDDR5 c 256-битной шиной. За охлаждение ускорителя отвечает двухслотовый кулер с единственным центральным вентилятором, а система интерфейсов состоит из двух видеовыходов Dual-link DVI и разъемов DisplayPort и HDMI. Тактовые частоты GPU, шейдерного блока и памяти составляют 822, 1645 и 4000 МГц соответственно, кроме того, наличествует поддержка технологий DirectX 11, CUDA, OpenGL 4.1, 3D Vision Surround и SLI режима. О стоимости новинки не упоминается.

Источник новости: ZOTAC